Что нового?
  • Добро пожаловать!

    На этом сайте, собранны некоторые наши работы.

    Если Вы, хотите заказать у нас разработку сайта, просьба нажать кнопку "Наши контакты" ниже, и связаться с нами, любым удобным для вас способом.

Современный облачный хостинг провайдер

Решено Как перенести форум на новый домен и хостинг?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katrina

Клиенты
Сообщения
7
Реакции
1
Katrina не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Добрый день.
Вы когда-то мне делали этот форум- Форум INSTAGRAM
Сейчас мне нужно его перенести.
Подскажите как перенести форум на новый хостинг и новый домен?
 
Последнее редактирование модератором:
Решение
Доброе утро.
Для начала, вам нужно скачать в панели управления хостингом, все файлы и папки форума.

7776361188.png

Далее идем в базы данных, и экспортируем бд. PhpMyAdmin вообще не очень хорошо иногда экспортирует, и возможны потом ошибки, но что есть, то есть. Если у вас панель ISPManager, то выбираете экспорт дампа, как я указал на скрине.

6692787.png

А на новом сервере, если у вас панель ISPManager, в разделе www, добавляете свой новый домен, и после добавления, в файловом менеджере, переходите в папку домена, и заливаете файлы форума(не бд).
Потом создаете новую базу данных, и импортируете в нее ваш дамп бд. Данные от новой базы, где нибудь сохраняете, они понадобятся.
Далее идете в папку ваш_домен.ру/src/config.php, открываете...

Efremov

Команда форума
Администратор
Сообщения
320
Решения
7
Реакции
250
Доброе утро.
Для начала, вам нужно скачать в панели управления хостингом, все файлы и папки форума.

7776361188.png

Далее идем в базы данных, и экспортируем бд. PhpMyAdmin вообще не очень хорошо иногда экспортирует, и возможны потом ошибки, но что есть, то есть. Если у вас панель ISPManager, то выбираете экспорт дампа, как я указал на скрине.

6692787.png

А на новом сервере, если у вас панель ISPManager, в разделе www, добавляете свой новый домен, и после добавления, в файловом менеджере, переходите в папку домена, и заливаете файлы форума(не бд).
Потом создаете новую базу данных, и импортируете в нее ваш дамп бд. Данные от новой базы, где нибудь сохраняете, они понадобятся.
Далее идете в папку ваш_домен.ру/src/config.php, открываете его, и меняете данные от базы данных на новые.
Если домен форума, нужно сменить, то проходите по адресу: ваш_домен.ру/admin.php/, и если откроется админка, то вы все правильно сделали. Далее идете в основные настройки форума, и там меняете адрес форума.
 
Последнее редактирование:

Katrina

Клиенты
Сообщения
7
Реакции
1
Katrina не предоставил(а) никакой дополнительной информации.
Доброе утро. Спасибо большое. Если не разберусь- напишу вам в телеграм.
Извиняюсь за поздний ответ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу